
Pizze Speciali
- 01
Pane Arabo
€11.9bufala, insalata, pomodoro, prosciutto crudo
- 02
La Fumosa
€10.9mozzarella, provola affumicata, speck, cipolla caramellata, rucola, pepe nero
- 03
Porcini e pancetta croccante
€9.9mozzarella, porcini, pancetta affumicata croccante
- 04
Calabria Piccante
€9.9pomodoro, mozzarella, 'nduja calabrese, cipolla, basilico
- 05
Crudo, Burrata e Scaglie di Parmigiano
€11.9prosciutto crudo, burrata, scaglie di parmigiano
- 06
'Nduja e Burrata
€9.9mozzarella di bufala, 'nduja, burrata
- 07
Gorgo e cipolla
€9.9pomodoro, mozzarella, gorgonzola dolce, cipolla caramellata
- 08
La Piccantina
€10.9mozzarella, salamino piccante, pecorino, 'nduja, rucola
- 09
La Porcina
€9.9pomodoro, mozzarella, porcini
- 10
La Saporita
€10.9crema di patate, patate arrosto, pancetta
- 11
La Bologna
€11.9pomodoro, mozzarella, mortadella, burrata, pistacchio
Pizze Classiche
- 12
Salamino piccante
€8.5pomodoro, mozzarella, olio extravergine d'oliva, salamino piccante
- 13
Calzone classico
€8.9prosciutto cotto, mozzarella, pomodoro
- 14
Maialona
€10.9pomodoro, mozzarella, olio extravergine d'oliva, prosciutto cotto, salamino piccante, wurstel, salsiccia
- 15
Wurstel
€8.5pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, wurstel
- 16
Speck e mascarpone
€8.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, speck, mascarpone
- 17
Salsiccia
€8.5pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, salsiccia
- 18
Prosciutto cotto e funghi
€8.5pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, prosciutto cotto, funghi champignon
- 19
Margherita
€6.9pomodoro, mozzarella, olio extravergine d'oliva, basilico
- 20
Bufalina
€9.9pomodoro, mozzarella di bufala, olio extravergine d'oliva, basilico
- 21
Marinara
€5.9pomodoro, aglio, origano, olio extravergine d'oliva
- 22
4 stagioni
€8.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, prosciutto cotto, funghi champignon, carciofi, olive nere
- 23
Napoli
€8.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, capperi, acciughe, origano
- 24
Funghi champignon
€7.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, funghi champignon
- 25
Vegetariana
€8.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, melanzane, zucchine
- 26
Calzone farcito
€9.5prosciutto cotto, mozzarella, funghi, olive nere, carciofi, wurstel, pomodoro
- 27
Prosciutto crudo
€9.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, prosciutto crudo
- 28
Tonno e cipolla
€8.5pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, tonno, cipolla
- 29
Prosciutto cotto
€8.5pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, prosciutto cotto
- 30
Capricciosa
€9.9pomodoro, mozzarella, basilico, olio extravergine d'oliva, prosciutto cotto, wurstel, funghi champignon, carciofi, olive nere
- 31
Quattro formaggi
€9.5pomodoro, mozzarella, gorgonzola, brie, parmigiano reggiano, basilico, olio extravergine d'oliva
I Nostri Fritti
- 32
Patate fritte
€4.9 - 33
Mozzarelline Fritte
€5.9 - 34
Crocchette di patate
€5.9 - 35
Ficattole tradizionali
€6.9 - 36
Anelli di cipolla
€4.9 - 37
Bocconcini di pollo
€5.9 - 38
Frittura Mista
€6.9
I Nostri Dolci
- 39
Crostata ai Frutti di Bosco
€5.9 - 40
Crêpes alla Nutella
€4.9 - 41
Covaccino alla Nutella
€6.9 - 42
Semifreddo al cioccolato
€5.9
Bibite Analcoliche
- 43
Coca-Cola 33cl
€2.9 - 44
Coca-Cola Zero 33cl
€2.9 - 45
Acqua naturale 50cl
€1.5 - 46
Acqua frizzante 50cl
€1.5 - 47
Pepsi in lattina 33cl
€1.9 - 48
Fanta in lattina 33cl
€2.9 - 49
Acqua naturale 1lt
€2.5 - 50
Acqua frizzante 1lt
€2.5 - 51
Pepsi Zero 33 cl
€1.9 - 52
Sprite in lattina 33cl
€2.9 - 53
Tè al limone in lattina 33cl
€1.9 - 54
Tè alla pesca in lattina 33cl
€1.9
Birre
- 55
Riegele Ur Hell
€4.9 - 56
Forst Sixtus
€4.9 - 57
Paulaner Weiss
€6.5
Vini
- 58
Canto dei Messeri rosso
€11.9 - 59
Canto dei Messeri bianco
€11.9 - 60
Prosecco Treviso
€11.9 - 61
La Delizia Chardonnay
€15.9 - 62
Barco Reale Carmignano Scadagrilli
€15.9 - 63
Chianti Luiano DOC Gallo Nero
€17.9 - 64
Chianti Lunardi DOC
€17.9
