
Antipasti
- 01
Code di gamberi flambati e panzanella
€18 - 02
Alici ripiene e fritte
€16 - 03
Battuta di manzo con rucola e grana
€16 - 04
Polpo e patate
€18 - 05
Falafel con crema di piselli
€14
Primi
- 06
Tagliolini allo scoglio
€20 - 07
Orecchiette gamberi e porcini
€19 - 08
Ravioli di branzino con pomodorini ed olive taggiasche
€18 - 09
Trofie al pesto genovese con basilico Dop
€16
Secondi
- 10
Fritto misto Soleluna
€23 - 11
Trancio di ombrina alla ligure
€20 - 12
Tonno scottato, melanzana arrostita e salsa tzatziki
€20 - 13
Tagliata di manzo, erbette al burro e spicchi di patate
€18 - 14
Insalata di seppie, hummus e peperoni rossi
€20
Contorni
- 15
Patatine fritte
€6 - 16
Insalata mista
€5 - 17
Verdure del giorno
€7
Dolci
- 18
Dolce del giorno
€7 - 19
Tiramisù
€6 - 20
Ananas
€6 - 21
Sorbetto al limone
€5 - 22
Cantucci e Passito
€8 - 23
Affogato al caffé
€7gelato fior di latte o crema
- 24
Taglio al whisky o Grand Marnier
€8gelato al fior di latte o crema
Primi (menu bambini)
- 25
Pasta al pomodoro
€6 - 26
Pasta al pesto
€8 - 27
Pasta in bianco
€5
Secondi (menu bambini)
- 28
Milanese di pollo e patatine
€9 - 29
Hamburger e patatine
€11
Le Rosse
- 30
Marinara
€7pomodoro, aglio, origano
- 31
Margherita
€8mozzarella, pomodoro
- 32
Napoli
€12mozzarella, pomodoro, acciughe, origano
- 33
Quattro stagioni
€13pomodoro, mozzarella, funghi, prosciutto cotto, carciofi, olive
- 34
Cotto classica
€12pomodoro, mozzarella, prosciutto cotto
- 35
Crudo classica
€13pomodoro, mozzarella, prosciutto crudo in uscita
- 36
Capricciosa
€14pomodoro, mozzarella, funghi, carciofi, prosciutto, olive, capperi, acciughe
- 37
Wurstel
€9pomodoro, mozzarella, wurstel
- 38
Salsiccia
€12pomodoro, mozzarella, salsiccia
- 39
Bufalina
€12pomodoro, mozzarella di bufala
- 40
Portofino
€12pomodoro, mozzarella, pesto
- 41
Calzone semplice
€12pomodoro, mozzarella, prosciutto cotto
- 42
Calzone farcito
€13pomodoro, mozzarella, funghi, prosciutto cotto, carciofi
- 43
Diavola
€10pomodoro, mozzarella, salame piccante
- 44
Americana
€12pomodoro, mozzarella, wurstel, patatine fritte
- 45
Vegetariana
€12pomodoro, mozzarella, zucchine, melanzane, peperoni
- 46
Prosciutto e funghi
€13pomodoro, mozzarella, funghi, prosciutto cotto
- 47
Romana
€12mozzarella, pomodoro, acciughe, capperi, olive, origano
- 48
Tonno e cipolla
€11pomodoro, mozzarella, tonno, cipolla
- 49
Marsigliese
€12pomodoro, mozzarella, gorgonzola, cipolla
- 50
Piemontese
€15pomodoro, mozzarella di bufala, prosciutto crudo
- 51
Pugliese
€10pomodoro, mozzarella, cipolle, origano
- 52
Tanta
€15pomodoro, mozzarella, salsiccia, prosciutto cotto, wurstel, gorgonzola
Le Bianche
- 53
Quattro formaggi
€13mozzarella, stracchino, gorgonzola, fontina
- 54
Rucolina
€12mozzarella, stracchino, rucola, pomodorini, grana
- 55
Soleluna
€15mozzarella di bufala, prosciutto crudo, rucola, pomodorini, grana
- 56
Speck e brie
€12mozzarella, brie, speck
- 57
Estate
€14mozzarella, misticanza, pomodorini, bufala
- 58
Focaccia al formaggio con stracchino
€16stracchino
- 59
Pizzata
€17pomodoro, acciughe, stracchino
Bollicine
- 60
Champagne Imperial Brut
€110Moet & Chandon - Francia
- 61
Franciacorta Cuvée Prestige
€60Cà del Bosco - Lombardia
- 62
Franciacorta Gran Cuvée
€60Bellavista - Lombardia
- 63
Altalanga Blanc de blanc pas dosè - docg
€45Alice Bel Colle - Piemonte
- 64
Tuè 76 - Metodo classico pas dosé (da uve pigato)
€40Viticoltori Ingauni - Liguria
- 65
BellusSI' Blanc de noir
€25Spumante Brut millesimato - Bellussi - Veneto
- 66
Prosecco Extra dry - doc
€25Bellussi - Valdobbiadene
- 67
Prosecco Brut - doc
€25Bellussi - Valdobbiadene
- 68
Prosecco Rosè Brut Millesimato - doc
€25Bellussi - Valdobbiadene
- 69
Spumantico Extra dry
€20Bellussi - Lombardia
Magnum
- 70
BellusSI' Blanc de noir (Magnum)
€50Spumante brut millesimato - Bellussi - Veneto
- 71
Prosecco Rosè Brut Millesimato - doc (Magnum)
€50Bellussi - Valdobbiadene
- 72
Franciacorta Gran Cuvée (Magnum)
€130Bellavista - Lombardia
- 73
Franciacorta Cuvée Prestige (Magnum)
€130Ca' del Bosco - Lombardia
Vini Bianchi
- 74
Pigato - doc 2025
€30Viticoltori Ingauni - Liguria
- 75
Vermentino Riviera di Ponente - doc 2025
€30Viticoltori Ingauni - Liguria
- 76
Vermentino Vigne basse - doc 2025
€30Terenzuola - Colli di Luni
- 77
Arneis Terre Alfieri "Macadì" - docg 2025
€20Carlin de Paolo - Piemonte
- 78
Chardonnay La fraschetta - doc 2025
€22Alice Bel Colle - Piemonte
- 79
Falanghina - igp 2025
€20Picco dell'Angelo - Campania
- 80
Pinot grigio delle Venezie - doc 2025
€20Il Poggio dei Vigneti - Veneto
- 81
Ribolla gialla - igp 2025
€25Vigna del Laura - Venezia Giulia
- 82
Gewurztraminer Natora - doc 2025
€30Bellussi - Alto Adige
- 83
Kerner Sud Tirolo - doc 2023
€35Unterhofer - Sud Tirolo
Vini Rossi e Rosati
- 84
Rosato - igt 2025
€18Terre Forti - Puglia
- 85
Rossese Riviera Ligure di Ponente - doc 2025
€30Viticoltori Ingauni - Liguria
- 86
Chianti Riserva - docg 2021
€25Leonardo da Vinci - Toscana
- 87
Dolcetto Monferrato - doc 2025
€20Carlin de Paolo - Piemonte
- 88
Barbera d'Asti - docg 2024
€20Carlin de Paolo - Piemonte
